Вертолет Ми-171Е2, разработанный Московским вертолетным заводом им. М.Л. Миля, успешно завершил испытания с новой силовой установкой и несущей системой. Он будет серийно производиться на Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ).
Главная особенность Ми-171Е2 – новый двигатель и несущая система, на нем установлены так называемые «высотные» двигатели ВК-2500ПС-03, у которых повышенная мощность с цифровой системой управления FADEC. Она отвечает за регулирование впрыска топлива, подачу воздуха, зажигание и управление некоторыми другими параметрами работы двигателя.
ВК-2500ПС-03 способен в чрезвычайном режиме развивать мощность до 2,7 тысячи лошадиных сил. Силовая установка способна функционировать при температурах от -50 до +50 °С. Двигатели обладают увеличенными в 1,5 раза ресурсами. Вышеупомянутая цифровая система управления двигателями типа FADEC адаптирует управление к внешним условиям, существенно уменьшает массу и объем агрегатов электронной части системы и соединительных кабелей, обеспечивает синхронизацию режимов работы двигателей по частоте вращения турбокомпрессора – все это позволяет поддерживать оптимальные характеристики работы двигателей с минимальным расходом топлива.
Преодолена зависимость от Украины по вертолетным двигателям >>
За запуск турбовальных двигателей на Ми-171Е отвечает вспомогательная силовая установка Safir 5K/G MI с генератором мощностью 20 кВт, обеспечивающая большую высотность запуска двигателя и экономичный расход топлива.
Насос-регулятор НР-2500 (производства пермского предприятия АО «ОДК-СТАР») - один из ключевых агрегатов газотурбинного двигателя, обеспечивающий и регулирующий величину расхода топлива в камере сгорания. Применение насоса-регулятора НР-2500 обеспечивает надежность и качество управления двигателя ВК-2500ПС-03 за счет исполнения гидромеханическим агрегатом команд от электронного блока управления, что позволяет обеспечивать устойчивую работу системы двигатель - несущий винт. Раньше данный агрегат выпускало харьковское предприятие ГП ХМЗ «ФЭД», сегодня потребности АО «Климов» (г. Санкт-Петербург) полностью покрывает АО «ОДК-СТАР».
Установлен новый композитный несущий винт с усовершенствованным профилем и Х-образный рулевой винт, разработки аналогичной той, что используется на вертолете Ми-171А2. Он обеспечивает устойчивость при зависании, а это означает лучшую управляемость при сильном боковом ветре и снижение уровня шума на 20%. На Ми-171Е2 модернизирован фюзеляж, установлена модифицированная хвостовая и килевая балка и стабилизатор увеличенной площади. Новинкой также является цифровая противообледенительная система композитных лопастей несущего и рулевого винтов, а также модернизированный автомат перекоса.
Когда полетят украинские самолеты >>
Во время испытаний вертолета Ми-171Е2 было выявлено улучшение абсолютно всех основных летно-технических характеристик. Зафиксировано повышение скороподъемности, эффективности работы на больших высотах, увеличение грузоподъемности, максимальной и крейсерской скоростей, запаса путевого управления и значительное снижение уровня шума от несущего и рулевого винтов. Удалось достигнуть заметного увеличения тяги несущего винта, существенного улучшения управляемости и маневренности вертолета, значительного запаса мощности двигателей на различных режимах полета, что особенно проявилось на больших высотах. Поэтому Ми-171Е2 найдет широкое применение в условиях высокогорья и жаркого климата в таких странах как Пакистан, Иран, Китай а также государствах Латинской Америки.
Испытания вертолета Ми-171Е2 проводились на базе У-УАЗ и включали в себя наземную и летную часть. Всего было выполнено 45 испытательных полетов, при этом вертолет налетал более 50 часов. Сто работников летного и инженерно-технического состава разработчика и производителя обеспечивали выполнение и сопровождение испытаний модернизированного вертолета.
На экспорт Ми-171Е2 будет поставляться под уже используемым шифром «Ми-171Е» - экспортным вариантом российского транспортного вертолёта Ми- 171, являющегося глубокой модернизацией вертолета Ми-8.
Статьи которые Вам могут быть интересны:
Новый российский пассажирский лайнер совершил первый пробный полет >>
Новейший турбовинтовой двигатель впервые испытали в воздухе >>
Казанский авиазавод показал модернизированный «Белый лебедь» >>
Первый полет нового самолета радиолокационного дозора и наведения >>
Суперджет получил законцовки крыла >>
СМОТРИТЕ ВИДЕО:
Ка-52. Удар "Аллигатора" Перспективный американский вертолет Производство боевых вертолетов Топ лучших вертолетов
Просмотров: | 2392 |
Тэги : | Вертолеты России , Ростех , Импортозамещение |
Рейтинг: |
Отлично )
9 / 45 (
|
Один из лучших способов добраться до Крыма и осмотреть его — конечно же, автотуризм. Республиканские власти выбрали девять лучших автокемпингов полуострова.
О том, что Россия создала карбоновые крылья, превосходящие крылья Boeing 787, может вызвать неоднозначные чувства у людей, которые разбираются в авиационной технике, однако это действительно так.
Российский комплекс активной защиты "Афганит" самая впечатляющая особенность нового танка "Армата" - заявили эксперты американского журнала The National Interest.
Новый год принесет с собой большое количество изменений, одним из которых станет введение в нашей стране новых законов. Необходимо уже сейчас узнать, какие новые законы с 1 января 2018 года в России начнут действовать.
« | Апрель 2021 | |||||
Пн. | Вт. | Ср. | Чт. | Пт. | Сб. | Вс. |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |